Компания Peugeot планирует добавить в свой модельный ряд 7-местный кроссовер, который станет флагманом марки. Предполагается, что машина получит индекс 6008. Об этом пишет французское издание Auto Plus.
Согласно предварительной информации, дизайн будущего кроссовера будет сочетать внедорожник 2008 (на фото) и новое поколение хечбэка 308 . В гамме двигателей будет представлен 4 и 6-цилиндровый двигатель с мощностью от 135 до 240 л.с. На более поздней стадии мы получим гибридную версию, в которой дебютирует система полного привода. Отвлечься от мира машин и подобрать обои в квартиру можно на сайте http://oboi20.ru/.
Новая флагманская модель кроссовера Peugeot оснащенная светодиодными лампами, проекционным дисплеем на лобовом стекле и совершенно новой мультимедийной системой. Модель 6008 будет представлена в качестве концепт-кара на следующем Женевском автосалоне — в марте следующего года. Серийная версия будет дебютировать через год.